Главная Новости Политика БЮТ поддержит все законы по ВТО
commentss НОВОСТИ Все новости

БЮТ поддержит все законы по ВТО

2 ноября 2006, 13:28
Поделитесь публикацией:
БЮТ поддержит все законы по ВТО

Для Украины чрезвычайно важно вступить во Всемирную торговую организацию (ВТО) раньше, чем это сделает Российская Федерация. Об этом в интервью журналистам заявил один из лидеров БЮТ Александр Турчинов, передает "ЛІГАБізнесІнформ".

По его словам, именно поэтому фракция БЮТ в Верховной Раде будет голосовать за все законопроекты, необходимые для вступления Украины в ВТО. Более того, принятие таких законов является частью стратегии БЮТ. "Мы считаем, что для Украины чрезвычайно важно вступить в ВТО раньше, чем Российская Федерация, поскольку тогда мы сможем выяснить очень много несогласованных вопросов с РФ, которые у нас возникли, и защитить национальные интересы нашего государства", — подчеркнул он.

Напомним, на протяжении последних лет Верховная Рада Украины приняла 18 законов, которые способствуют процессу вступления Украины в ВТО. Сейчас принятия ожидают еще 20 законопроектов. Их утверждение является главным условием завершения переговорного процесса по обретению Украиной членства во Всемирной торговой организации до конца текущего года.

Сегодня СПУ высказала готовность поддержать в первом чтении все законопроекты, направленные на вступление в ВТО. По словам лидера фракции СПУ Василия Цушко, при рассмотрении законопроектов во втором чтении социалисты будут "очень внимательно смотреть на каждый пункт", поскольку, прежде чем принимать эти законы в целом, необходимо предусмотреть соответствующие компенсаторы.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!