Главная Новости Политика Президент создал конституционную комиссию
commentss НОВОСТИ Все новости

Президент создал конституционную комиссию

2 ноября 2006, 17:02
Поделитесь публикацией:
Президент создал конституционную комиссию

Президент Виктор Ющенко создал комиссию по проработке предложений относительно внесения изменений в Конституцию Украины и подготовки законопроектов, направленных на их реализацию. Об этом идет речь в указе президента от 2 ноября, текст которого есть в распоряжении "proUA".

Согласно указу „комиссия создана с целью обеспечения системной и комплексной проработки предложений по усовершенствованию конституционной регуляции общественных отношений в Украине, создания сбалансированной системы сдерживаний и противовесов, как это провозглашено Универсалом национального единства, проработки предложений относительно внесения изменений в Конституцию Украины и подготовки проектов законов относительно системного внедрения таких изменений, привлечения к этой работе представителей разных политических сил и в соответствии с пунктом 28 части первой статьи 106 Конституции Украины”.

Этим же Указом Ющенко предложил спикеру Верховной Рады, руководителям депутатских фракций в Верховной Раде Украины, Премьер-министру Украины внести предложения относительно кандидатур для включения в состав отмеченной Комиссии.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!