Главная Новости Политика Луценко продолжит работу, несмотря на решение парламента
commentss НОВОСТИ Все новости

Луценко продолжит работу, несмотря на решение парламента

2 ноября 2006, 17:25
Поделитесь публикацией:
Луценко продолжит работу, несмотря на решение парламента

Министр внутренних дел Юрий Луценко продолжит исполнение свои обязанностей, несмотря на то, что Верховная Рада в четверг рекомендовала Кабинету Министров отстранить его от работы на два месяца работы следственной Комиссии, которая займется проверкой его деятельности. Об этом заявила пресс-секретарь министра Инна Кисиль, передает "Обком".

"Мы отмечаем, что конституцией Украины не предусмотрена процедура отстранения членов Кабинета министров от выполнения служебных обязанностей ни Верховной Радой, ни Кабинетом Министров", – сообщила Кисиль.

Она подчеркнула, что министр после соответствующего решения парламента консультировался с президентом и премьером, и после этот направил своим подчиненным на места – в областные управления милиции, главные управления Крыма, Киева и Севастополя служебные телеграммы. В этих телеграммах, как отметила Кисиль, министр доводит до сведения своих подчиненных, что "он выполняет свои обязанности в полном объеме, в обычном режиме и в соответствии с действующим законодательством".

Пресс-секретарь добавила, что решение парламента "не имеет под собой законного обоснования".

Напомним, на утреннем заседании в четверг Верховная Рада Украины приняла решение о создании временной следственной комиссии по вопросам проверки фактов коррупционных действий, злоупотреблений служебным положением со стороны отдельных должностных лиц МВД, изложенных в статье "Другая милиция" в газете "2000" 8 сентября 2006 года, за которое в четверг проголосовали 235 депутатов из 435 зарегистрировавшихся.

Верховная Рада рекомендовала Кабинету министров отстранить на два месяца от исполнения обязанностей главу Министерства внутренних дел Юрия Луценко.

В постановлении рекомендуется Кабинету министров на время работы комиссии отстранить от выполнения обязанностей министра внутренних дел Юрия Луценко и некоторых других должностных лиц МВД.

Предварительный отчет комиссии предлагается заслушать 1 декабря.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!