Главная Новости Политика Пискун боится, что его «замочат»
commentss НОВОСТИ Все новости

Пискун боится, что его «замочат»

3 ноября 2006, 10:53
Поделитесь публикацией:
Пискун боится, что его «замочат»

Экс-генеральный прокурор, народный депутат Святослав Пискун утверждает, что возвращение ему государственной охраны нужно в связи с угрозами его жизни, в частности он считает, что ему угрожает заместитель Генпрокурора Виктор Шокин.

Об этом он заявил в четверг, 2 ноября, в эфире канала "НТН".

"Сегодня Шокин мне начал угрожать даже с телевидения. Зная о том, что имеет в виду Шокин, – это прямая угроза моей жизни. Я понимаю это как то, что "Мы тебя замочим", — сказал Пискун. На уточняющий вопрос, о ком конкретно идет речь, Пискун ответил: "Это те, кто не хочет, чтобы я что-то, может, сделал или говорил – есть много вещей, о которых может сказать человек". Пискун отметил, что боится мести, поскольку последние публичные заявления Шокина как раз и свидетельствуют об этом. "И зная, что именно заместитель Генпрокурора может много вещей: может, например, освободить незаконно кого-то из-под стражи, заказав мое убийство", — прибавил Пискун.

Бывший Генпрокурор также отметил, что дело о лишении Шокина полномочий во время руководства Пискуном Генпрокуратурой, в действительности длилось всего три часа. "Оно в натуре, то есть в жизни имело период три часа. Трехчасовой разговор – и все, он пошел работать. Чего он вдруг выскочил сегодня в этот телевизор – я не знаю", — резюмировал Пискун. Он также прибавил, что из-за несогласия с таким решением Шокин мог просто в то же время обратиться в суд, однако не сделал этого, и вся история приобрела огласку только теперь.

Напомним, 2 ноября заместитель Генпрокурора Виктор Шокин обвинил Святослава Пискуна в затягивании расследования резонансных дел, в частности дела об убийстве Георгия Гонгадзе.

Пискун опроверг заявления Шокина.

Пискун также обратился с просьбой вернуть ему государственную охрану из-за опасения покушения на жизнь, поскольку, по его словам, до сих пор не установлены убийцы Георгия Гонгадзе, а также люди, пытавшиеся отравить Виктора Ющенко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!