Главная Новости Политика Мороз заверил, что министров «НУ» хотят послушать «чисто процедурно»
commentss НОВОСТИ Все новости

Мороз заверил, что министров «НУ» хотят послушать «чисто процедурно»

3 ноября 2006, 11:22
Поделитесь публикацией:
Мороз заверил, что министров «НУ» хотят послушать «чисто процедурно»

Председатель Верховной Рады Александр Мороз призвал народных депутатов не политизировать ситуацию, связанную с принятием парламентом решения о заслушивании отчетов министров МВД и МИД, сообщает корреспондент "proUA".

"Это чисто процедурный вопрос", — сказал спикер.

Со своей стороны член фракции Партии регионов Вадим Колесниченко отметил, что требование заслушать отчеты министров не является "политической расправой". По его словам, вокруг деятельности этих министров на сегодняшний день создана "очень напряженная ситуация". "Мы их просто выслушаем, поблагодарим за работу, и они дальше будут продолжать работать", — сказал он.

В свою очередь один из лидеров БЮТ Александр Турчинов отметил, что перед тем, как заслушивать отчеты министра обороны и министра иностранных дел, антикризисной коалиции необходимо было бы посоветоваться с президентом, поскольку эти министры являются его представителями. "И без таких консультаций заслушивать отчеты просто некорректно", — сказал он.

Как сообщалось, представители "Нашей Украины" расценили решение ВР заслушать отчеты Гриценко и Тарасюка как попытку свести политические счеты с неугодными министрами.

Верховная Рада 15 ноября заслушает отчеты министра обороны Анатолия Гриценко и министра иностранных дел Бориса Тарасюка. За принятие соответствующего постановления проголосовал 241 народный депутат.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!