Главная Новости Политика Турчинов нашел 101 основание для роспуска парламента
commentss НОВОСТИ Все новости

Турчинов нашел 101 основание для роспуска парламента

3 ноября 2006, 13:23
Поделитесь публикацией:
Турчинов нашел 101 основание для роспуска парламента

Один из лидеров фракции БЮТ Александр Турчинов убежден, что отставки Министра иностранных дел Украины Бориса Тарасюка и Министра обороны Анатолия Гриценко могут стать дополнительным основанием для роспуска парламента, передает "УНИАН".

Турчинов отметил, что на сегодня существует очень много оснований для роспуска парламента, и отставки Тарасюка и Гриценко будут "101-м основанием для роспуска парламента". Он считает, что распустить парламент Президент может, не ожидая, отправят этих министров в отставку или нет. "Я еще раз говорю: оснований для роспуска парламента более чем достаточно – например, нелегитимное правительство. С 20 августа правительство нелегитимно, и есть по этому вопросу все юридические выводы", — отметил депутат.

Он считает, что Президенту не нужно ждать, пока его „виселят из дворца, где он находится, потому что так, как сегодня рассматривается вопрос – не все же министры, наподобие Луценко, побежали под Мороза и Януковича, и именно потому, что Гриценко и Тарасюк этого не сделали, в настоящий момент вы видите — их готовят на вынос”. „И мне кажется, что Ющенко затягивает вопрос и ставит под сомнение вообще существование президентского института власти”, — отметил Турчинов.

Как сообщалось, сегодня Верховная Рада Украины поддержала проект постановления о заслушивании 15 ноября отчетов Министра обороны Украины Анатолия Гриценко и Министра иностранных дел Бориса Тарасюка.

1 ноября Премьер-министр Украины Виктор Янукович заявил, что у него существуют политические разногласия с Министром иностранных дел Тарасюком, но правительство не имеет права решать вопрос о целесообразности его пребывания на должности Министра иностранных дел.

Гриценко представители антикризисной коалиции обвиняют в злоупотреблениях и коррупции.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!