Главная Новости Политика Семенюк заявляет, что ничего не должна Гриценко
commentss НОВОСТИ Все новости

Семенюк заявляет, что ничего не должна Гриценко

3 ноября 2006, 15:48
Поделитесь публикацией:
Семенюк заявляет, что ничего не должна Гриценко

Председатель Фонда государственного имущества Валентина Семенюк заявляет, что ФГИ не должен средств Министерству обороны. Об этом Семенюк сказала в пятницу на пресс-конференции, передает корреспондент "proUA".

Семенюк напомнила, что в декабре 2005 года на заседании СНБО было принято решение передать полномочия по реализации военного имущества непосредственно ФГИ. Семенюк отметила, что ФГИ для выполнения указа Президента разработал соответствующее положение о некоторых вопросах продажи военного имущества и направил в Минобороны. "Несколько раз мы вносили предложения, чтобы это постановление завизировать и передать перечень имущества для того, чтобы эту функцию выполнять. К сожалению, Минобороны сообщило, что считает нецелесообразным возложение выполнения заданий государственного департамента избыточного имущества и земель на другие органы государственной власти", — сказала Семенюк.

"То есть не передали мне ни имущества, не завизировали постановления, и я сегодня фактически эту функцию не выполняю, потому что это мне не передано. И поэтому говорить о том, что я не перечисляю средства, так простите, я его и не реализовываю, потому что таких полномочий мне не предоставлено", — подчеркнула Семенюк.

Кроме того, Семенюк посоветовала Гриценко не политизировать этот вопрос. "Гриценко не нужно переводить этот вопрос в политическую плоскость, нужно просто выполнить указ Президента, в котором четко указано, что реализацию недвижимого имущества должен проводить ФГИ, а он пусть занимается политикой, или управлением, то что относится к полномочиям непосредственно Минобороны. Я думаю, что тех полномочий на сегодня достаточно", — добавила она.

Напомним, что министр обороны Украины Анатолий Гриценко отмечает необходимость выполнения финансовых обязательств перед отечественным оборонным ведомством со стороны Фонда государственного имущества Украины. “В отношениях с Фондом государственного имущества Украины меня интересует ответ только на один вопрос: когда Министерство обороны получит 176 миллионов гривень, которые по закону о бюджете в этом году мы должны получить за счет его деятельности”, – заметил Гриценко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!