Главная Новости Политика Президент предупредил тотальный передел частной собственности
commentss НОВОСТИ Все новости

Президент предупредил тотальный передел частной собственности

3 ноября 2006, 16:15
Поделитесь публикацией:
Президент предупредил тотальный передел частной собственности

Президент применил право вето к закону, который снижает кворум акционеров для проведения собраний с 60% до 50% от уставного фонда компании. Об этом во время брифинга в пятницу заявил глава секретариата Президента Виктор Балога, передает корреспондент "proUA".

Балога подчеркнул, что Президент не хочет подписывать данный закон, чтоб не спровоцировать увеличение рейдерских атак на предприятия. "Подписание данного закона в том виде, в котором его приняла Верховная Рада, приведет к переделу собственности и увеличению рейдерских атак", — отметил глава секретариата.

Напомним, 19 октября ВР приняла Закон "О внесении изменений в Закон "О хозяйственных обществах" (относительно снижения планки кворума проведения общих собраний хозяйственного общества)", инициированный народным депутатом от фракции Партии регионов Юрием Воропаевым. Законом предлагается уменьшить кворум общего собрания акционерного общества и общества с ограниченной ответственностью с 60% до 50%, поскольку действующая величина кворума, по мнению автора документа, дает возможность миноритарным акционерам этого общества блокировать проведение общего собрания, что "приводит к потерям в финансово-хозяйственной деятельности общества".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!