Главная Новости Политика Макуха предлагает Китаю вкладывать инвестиции в разработки АНТК
commentss НОВОСТИ Все новости

Макуха предлагает Китаю вкладывать инвестиции в разработки АНТК

3 ноября 2006, 16:47
Поделитесь публикацией:
Макуха предлагает Китаю вкладывать инвестиции в разработки АНТК

Министр экономики Владимир Макуха заявляет, что украино-китайское сотрудничество в области самолетостроения имеет большие потенциальные возможности. Об это он сказал журналистам в пятницу, передает РБК-Украина.

"Китай активно интересуется уже существующими изобретениями и технологиями. В этом смысле он может предложить достаточно существенные средства – инвестиции", — заявил он. Поэтому, по словам Макухи, это очень перспективное направление, "когда Китай будет предлагать свой капитал, а мы – свои авиа-разработки АНТК".

В свою очередь первый заместитель главы Комитета ВР по вопросам экономической политики, депутат "Нашей Украины" Николай Катеринчук отметил, что сегодня многие внешние инвесторы смотрят на АНТК как сферу вложения своих капиталов. По его словам, АНТК "может обеспечить постоянный и понятный алгоритм развития этих стран по обеспечению себя продуктами авиастроения, самолетами и перевозками".

"То, что появляются заинтересованные компании, государства, готовые профинансировать разработки АНТК им. Антонова — это очень важно. Мы не отмахиваемся от этих предложений, но нам необходимо сохранить это уникальное предприятие", — уверен Катеринчук.

Напомним, что 1 ноября АНТК им. Антонова принимал китайскую делегацию во главе с Председателем Всекитайского комитета Народного политического консультативного Совета КНР г-ном Цзя Цинлинем. В ходе визита гостям были представлены современные программы "Антонов" и намечены новые перспективы китайско-украинского сотрудничества в области самолетостроения.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!