Главная Новости Политика Ющенко попросил „Лукойл” увеличить зарплату украинским работникам
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко попросил „Лукойл” увеличить зарплату украинским работникам

3 ноября 2006, 17:00
Поделитесь публикацией:
Ющенко попросил „Лукойл” увеличить зарплату украинским работникам

Президент Украины Виктор Ющенко обратился к президенту компании "Лукойл" Вагиту Алекперову с просьбой пересмотреть размеры зарплаты работникам "Карпатнефтехима". К этому он призвал руководство „Лукойла” во время торжественных мероприятий по случаю начала строительства завода по производству хлора и каустической соды на Ивано-Франковщине, сообщили "proUA" в пресс-службе Президента.

Говоря о социальном обеспечении работников завода, Ющенко отметил, что уровень зарплаты здесь составляет немним более 1000 гривень – то есть речь идет о 12-м месте среди промышленных предприятий Калуша. В этом контексте он предложил Президенту нефтяной компании "Лукойл" Вагиту Алекперову и Совету директоров "Карпатнефтехима" изменить ситуацию к лучшему еще до конца этого года.

"Мне очень бы хотелось, чтобы присутствие "Лукойла" одной из ведущих нефтяных компаний отразилось и на социальном лице города", отметил Ющенко, призвав руководство компании сотрудничать в этом направлении с местной властью.

Говоря о необходимости урегулирования ряда хозяйственных вопросов, которые возникают в деятельности "Лукойла" в Украине, Президент призвал решать их за круглым столом при участии представителей таких государственных институтов как Фонд госимущества и профильные министерства. По этому поводу Ющенко предложил создать специальную комиссию, которая в течение месяца проработает основные вопросы. "Я гарантирую, что государство будет четко ориентировано на урегулирование всех конфликтов в правовом русле", отметил он.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!