Главная Новости Политика В Черкассах запущена процедура срыва выборов мэра?
commentss НОВОСТИ Все новости

В Черкассах запущена процедура срыва выборов мэра?

3 ноября 2006, 18:06
Поделитесь публикацией:
В Черкассах запущена процедура срыва выборов мэра?

С приближением дня голосования по выборам городского головы Черкасс, все более реальными становятся прогнозы Комитета избирателей Украины относительно возможного срыва выборов. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе КИУ.

В пресс-службе отмечают, что с ноября в Черкассах была запущена в действие очередная попытка такого срыва. „Два кандидаты: секретарь городского совета Анатолий Каленчук и Валерий Загуляев “неожиданно” обнаружили ошибки в избирательных бюллетенях. Ошибки касались данных, официально утвержденных еще 20 октября и уже напечатанных. В частности, у господина Каленчука неправильно указан год рождения, у господина Загуляева — отчество”, — говорится в сообщении.

По информации КИУ, председатель местного ТИК Виктор Дорофеев дал указание уничтожить бюллетени, что, собственно, на момент выхода заявления и происходит в присутствии главы ЦИК Ярослава Давидовича. Однако, заказы на печать новых бюллетеней еще не размещены, что может привести к очередному срыву выборов, назначенных на 5 ноября.

„КИУ призывает Черкасскую городскую территориальную избирательную комиссию немедленно заказать изготовление новых бюллетеней и провести выборы Черкасского городского головы 5 ноября в полном соответствии с нормами действующего законодательства и стандартами демократических выборов”, — говорится в заявлении Комитета.

Пресс-служба КИУ



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!