Главная Новости Политика Россия пустила немного украинского мяса
commentss НОВОСТИ Все новости

Россия пустила немного украинского мяса

6 ноября 2006, 10:29
Поделитесь публикацией:
Россия пустила немного украинского мяса

Российская федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору ("Россельхознадзор") разрешила двум украинским предприятиям ввоз говядины в Россию, передает Деловая столица.

Согласно сообщению, в Россельхознадзоре по итогам недавних проверок, проведенных российскими и украинскими ветспециалистами на 19 мясокомбинатах, принято решение разрешить ввоз говядины в полутушках и четвертинах с "Конотопмяса" (Сумская область) и Ватутинского мясокомбината (Черкасская область).

Результаты проверок других предприятий пока анализируются, решение по ним будут приниматься позже. В Россельхознадзоре напомнили, что в соответствии с новыми условиями поставок говядины, наша сторона будет уведомлять о том, какие российские компании и на каком объеме заключили договоры с украинскими поставщиками. "Только после получения такой информации Россельхознадзор станет выдавать импортерам разрешение на ввоз мяса", — отметил представитель ведомства.

Напомним, что Россия запретила поставки продукции животноводства с 20 января 2006 года в связи с претензиями к работе нашей ветеринарной службы. В начале октября был подписан меморандум о новых условиях поставки мясной продукции, в первую очередь говядины, из Украины в Россию.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!