Главная Новости Политика Минэкономики приостановило расследование относительно импорта труб в ЕС
commentss НОВОСТИ Все новости

Минэкономики приостановило расследование относительно импорта труб в ЕС

6 ноября 2006, 11:48
Поделитесь публикацией:
Минэкономики приостановило расследование относительно импорта труб в ЕС

Министерство экономики Украины приостановило процедуру расследования относительно установления дискриминационных или недружественных действий со стороны Европейской Комиссии, которая ввела антидемпинговые пошлины на импорт бесшовных труб из Украины. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе Минэкономики.

В пресс-службе отмечают, что расследование было прекращено с целью получения возможности проведения консультаций с Европейской Комиссией для обсуждения ключевых аспектов, связанных с доступом украинских бесшовных труб в ЕС.

Соответствующее расследование было начато Минэкономики 11 сентября 2006 года. В выполнение требований отмеченного постановления КМУ, Минэкономики подготовило проект официального сообщения о возбуждении расследования. Вместе с материалами по существу дела 14 сентября 2006 года министерство направило эти документы в МИД Украины для последующей передачи по официальным каналам в Европейскую Комиссию. Однако, как отмечают в Минэкономики, 29 сентября 2006 года МИД вернул в Минэкономики материалы без направления их в Европейскую Комиссию.

Между тем 21 сентября 2006 года в газете „Урядовий кур’єр” было опубликовано официальное сообщение Минэкономики о возбуждении „антидискриминационного” расследования и Еврокомиссия, не получив соответствующих документов, выразила свою крайнюю обеспокоенность ситуацией.

В Минэкономики отмечают, что отсутствие официального обращения к Европейской Комиссии искусственно создало ситуацию, в результате которой украинская сторона лишена возможности применять какие-либо процессуальные действия в рамках „антидискриминационного” расследования.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!