Главная Новости Политика Лидером крымской СПУ стал беглый экс-спикер
commentss НОВОСТИ Все новости

Лидером крымской СПУ стал беглый экс-спикер

6 ноября 2006, 14:40
Поделитесь публикацией:
Лидером крымской СПУ стал беглый экс-спикер

Лидером Крымской республиканской организации Социалистической партии Украины (СПУ) избран председатель ассоциации "Общественная дума Крыма", экс-спикер АРК Евгений Супрунюк. Об этом сообщил руководитель пресс-службы Крымского республиканского комитета СПУ Сергей Мешковой.

По его информации, новый первый секретарь Крымского рескома Соцпартии Украины был избран на заседании комитета, которое состоялось в Симферополе в минувшую субботу, 4 ноября. За кандидатуру Евгения Супрунюка проголосовали 30 из 38 присутствовавших на заседании членов руководящего органа парторганизации.

Первый секретарь Крымского рескома Соцпартии Петр Устенко подал в отставку в связи с невозможностью совмещать партийную работу в Крыму с работой советника Председателя Верховной Рады Украины по экономическим вопросам, которым он был назначен в сентябре текущего года.

Кроме Евгения Супрунюка, на пост лидера парторганизации также претендовал второй секретарь Крымского рескома СПУ Игорь Богданович.

Напомним, Евгений Супрунюк в 1995-1996 годах занимал должность Председателя Верховной Рады Автономной Республики Крым. В 1998 году на него было заведено уголовное дело, по словам Супрунюка, оно имело политическую подоплеку. Ранее Супрунюк заявлял, что прекратить политическую деятельность в Крыму его заставили высокопоставленные чиновники того времени. После закрытия уголовного дела в мае 2005 года Супрунюк вернулся в Украину после семилетнего пребывания в России, где занимался юридической и преподавательской деятельностью.

После возвращения работал заместителем начальника одного из районных подразделений налоговой администрации Харькова.

Крымская республиканская организация Социалистической партии Украины зарегистрирована в декабре 1997 года, в настоящее время насчитывает более 20 тысяч членов.

По материалам"Обком", "Контекст-медиа".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!