Главная Новости Политика Янукович просит Ющенко объяснить, почему он не защищает государственные интересы
commentss НОВОСТИ Все новости

Янукович просит Ющенко объяснить, почему он не защищает государственные интересы

6 ноября 2006, 15:08
Поделитесь публикацией:
Янукович просит Ющенко объяснить, почему он не защищает государственные интересы

Премьер-министр Виктор Янукович раскритиковал решение Президента о применении права вето на закон о снижении кворума для проведения собраний акционерных обществ. Об этом Янукович заявил в понедельник после представления нового Министра юстиции Александра Лавриновича, передает корреспондент "proUA".

"Скажите, пожалуйста, когда 50% принадлежат государству, а государство не имеет возможности управлять этой собственностью, что это, государственный подход? И такой должна быть позиция Президента? Безусловно, не такой", — сказал Янукович.

"Хотелось бы, чтобы Президент прокомментировал свою позицию, почему он не защищает государственные интересы", — отметил Янукович.

Напомним, что Президент применил право вето к закону, который снижает кворум акционеров для проведения собраний с 60% до 50% от уставного фонда компании.

19 октября ВР приняла Закон "О внесении изменений в Закон "О хозяйственных обществах" (относительно снижения планки кворума проведения общих собраний хозяйственного общества)", инициированный народным депутатом от фракции Партии регионов Юрием Воропаевым. Законом предлагается уменьшить кворум общих собраний акционерного общества и общества с ограниченной ответственностью с 60% до 50%, поскольку действующая величина кворума, по мнению автора документа, дает возможность миноритарным акционерам этого общества блокировать проведение общих собраний, что "приводит к потерям в финансово-хозяйственной деятельности общества".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!