Главная Новости Политика Правительство определило, как создавать военные резервы
commentss НОВОСТИ Все новости

Правительство определило, как создавать военные резервы

7 ноября 2006, 02:10
Поделитесь публикацией:
Правительство определило, как создавать военные резервы

Кабинет Министров утвердил новую структуру военного резерва человеческих ресурсов. Об этом идет речь в соответствующем постановлении правительства “О структуре военного резерва человеческих ресурсов”, сообщили "proUA" в пресс-службе Кабмина.

Документ определяет порядок создания новой структуры военного резерва человеческих ресурсов, мобилизационную подготовку центральных и местных органов власти относительно выполнения Государственной программы перехода Вооруженных Сил Украины к комплектованию военнослужащими по контракту. Также отмеченное Постановление регламентирует приведение механизма подготовки резервистов в соответствие с нормативно-правовыми актами Украины.

В соответствии с документом, новая структура военного резерва предусматривает, в частности, активный и вспомогательный резерв. В активном резерве находятся граждане, отобранные кандидатами для зачисления на службу в военном резерве, и военнообязанные, которые назначены согласно мобилизационному плану для комплектования Вооруженных Сил и других военных формирований Украины. Вспомогательный резерв включает военнообязанных, которые не вошли в активный резерв, но могут быть привлечены для обеспечения проведения мобилизации, комплектования Вооруженных Сил и других военных формирований Украины.

Военный резерв также разделяется в соответствии с порядком военного учета по категориям запаса, разрядами по возрасту военнообязанных, военно-учетной специальностью, степенью пригодности к прохождению военной службы, местом пребывания на военном учете и опытом прохождения военной службы.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!