Главная Новости Политика Чорновил считает, что Гриценко и Тарасюка не уволят
commentss НОВОСТИ Все новости

Чорновил считает, что Гриценко и Тарасюка не уволят

6 ноября 2006, 17:08
Поделитесь публикацией:
Чорновил считает, что Гриценко и Тарасюка не уволят

Член Политсовета Партии регионов, народный депутат Тарас Чорновил заявляет, что заслушивание в Верховной Раде отчетов министра обороны Анатолия Гриценко и министра иностранных дел Бориса Тарасюка не может привести к их отставке, сообщили "proUA" в пресс-службе Партии регионов.

По словам депутата, этого не произойдет, поскольку "есть определенные договоренности относительно того, что их отставки могут состояться лишь в результате консультаций между Президентом и премьер-министром". "Мы считаем, что это является моментом стабильности между двумя ветвями власти", — сказал он.

Депутат также напомнил, что вносить кандидатуры на эти должности парламентская коалиция не может, это может сделать только Президент. По словам Тараса Чорновила, в случае, если ВР отправит в отставку Гриценко и Тарасюка, Президент сможет оставить их исполняющими обязанности министров "на неограниченный срок, и мы будем иметь прямой саботаж".

В то же время Чорновил отметил, что стоит заслушать отчеты Гриценко и Тарасюка, чтобы у премьер-министра были для Президента аргументы в пользу отставки, что эти люди делают не так.

Напомним, ранее один из лидеров фракции Партии регионов Евгений Кушнарьов не исключил, что после заслушивания отчетов министра обороны Анатолия Гриценко и министра иностранных дел Бориса Тарасюка, парламент может принять решение об их отставке.

3 ноября ВР приняла постановление, в соответствии с которым планирует 15 ноября заслушать отчет министров иностранных дел Бориса Тарасюка и обороны — Анатолия Гриценко



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!