Дрижчаный считает, что депутаты захотели контролировать СБУ

Председатель СБУ Игорь Дрижчаный считает преждевременным создание комиссии по расследованию его деятельности. Об этом он заявил на пресс-конференции в понедельник, передает "Українська правда".

"Я считаю, что такую комиссию следует создавать после проведения расследования и решения суда", - заявил он.

При этом Дрижчаный считает подобное постановление попыткой Верховной Рады "установить контроль за деятельностью СБУ".

В то же время он отметил, что готов сотрудничать с любой комиссией и дать ответы на все вопросы.

Также он прибавил, что нормально относится к критике со стороны депутатов. "Я нормально отношусь к критике, я анализирую и учитываю все критические замечания. Я думаю, что со временем парламентская критика станет шире", - отметил он.

Как известно, в парламенте зарегистрировано постановление о создании следственной комиссии по факту обвинения Дрижчаного со стороны полковника СБУ Валентина Крыжановского в незаконной деятельности как председателя СБУ.