Главная Новости Политика Пынзенык считает, что Янукович не способен удержать инфляцию
commentss НОВОСТИ Все новости

Пынзенык считает, что Янукович не способен удержать инфляцию

6 ноября 2006, 18:55
Поделитесь публикацией:
Пынзенык считает, что Янукович не способен удержать инфляцию

Экс-министр финансов, председатель ПРП Виктор Пынзенык заявляет, что правительство не сможет удержать инфляцию. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе партии.

"Правительство "ударными" темпами выполняет "план" повышения цен", — отметил Пынзенык, комментируя рост инфляции в октябре до 2,6%. Он отметил, что это „рекордно высокий показатель”.

"За 10 месяцев этого года размер инфляции достиг цифры, заложенной в плане на весь 2006 год. В среднегодовом измерении инфляция достигла почти 12%", — подчеркнул он.

"Всего за три месяца работы нового правительства цены на потребительские товары повысились на 4,7%, тогда как предыдущие  семь месяцев с начала года инфляция удерживалась на уровне 3,8%", — отметил экс-министр финансов.

"По росту цен на промышленные товары инфляция уже значительно превысила годовой показатель прошлого года", — отметил Виктор Пынзенык. Так, в 2005 году цены выросли на 9,5%, а за 10 месяцев текущего года – уже на 12,7%.

"Такой высокий уровень роста цен демонстрирует несостоятельность правительства проводить адекватную экономическую политику, в частности, относительно сдерживания инфляции", — считает Пынзенык.

Напомним, по данным Госкомстата в октябре потребительские цены повысились на 2,6%. В частности, цены на продовольственные товары в октябре повысились на 1,4%, на непродовольственные товары — повысились на 0,1%, на услуги — повысились на 7,8%.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!