Главная Новости Политика Ющенко до конца недели скажет, что думает о бюджете
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко до конца недели скажет, что думает о бюджете

7 ноября 2006, 09:04
Поделитесь публикацией:
Ющенко до конца недели скажет, что думает о бюджете

Президент Украины Виктор Ющенко до конца текущей недели должен обнародовать свою позицию относительно принятия госбюджета на 2007 год в первом чтении. Об этом в понедельник в эфире телеканала "1+1" сообщил первый заместитель главы Секретариата Президента Арсений Яценюк.

"Президент Украины до пятницы обнародует собственную позицию", — сказал он.

Яценюк отметил, что в Секретариат до сих пор не получили соответствующее постановление о принятии данного нормативного акта в первом чтении. При этом первый заместитель главы Секретариата напомнил, что глава государства обращался к Кабмину с конструктивными предложениями по поводу проекта главного финансового документу страны на следующий год. "Бюджет будет подписан только при тех условиях, если все конструктивные предложения Президента будут в нем отражены", — сказал он.

В то же время, отметил Яценюк, такая позиция главы государства не значит, что проект госбюджета является "предметом торга". "Бюджет является предметом социально-экономического развития государства. Он не может быть инструментом распределения денег. Это инструмент национального роста", — отметил Яценюк.

При этом он отказался прогнозировать, насколько велика вероятность ветирования Президентом госбюджета – 2007. "Давайте не будем заниматься страхами. Давайте займемся конструктивной работой", — сказал он, добавив, что никто не будет ветировать данный документ в случае учета предложений главы государства.

Он также отметил, что ветирование главного финансового документу не приведет к роспуску парламента. "Никаких последствий для парламента нет, однако есть последствия для общества и для государства в целом", — сказал Яценюк.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!