Главная Новости Политика «Наша Украина» хочет вызвать Табачника на ковер
commentss НОВОСТИ Все новости

«Наша Украина» хочет вызвать Табачника на ковер

7 ноября 2006, 09:18
Поделитесь публикацией:
«Наша Украина» хочет вызвать Табачника на ковер

Фракция "Наша Украина" хочет услышать в парламенте объяснение от вице-премьер-министра по гуманитарным вопросам Дмитрия Табачника относительно его сравнений национал-демократов с нацистами. Об этом в понедельник в эфире телеканала "1+1" сказал член фракции "Наша Украина", народный депутат Петр Порошенко, отвечая на вопрос, касающийся статьи Табачника в газете "Российские вести" от 29 октября.

"Мы будем требовать вызывания вице-премьера в парламент с официальным объяснением своей позиции и того, насколько достоверно переданы его слова в прессе", — сказал он. Порошенко отметил, что "Наша Украина" будет очень резко реагировать на подобные заявления политика любого ранга. При этом Порошенко отметил, что не может поверить, что "человек с такой квалификацией, как Табачник", мог прибегнуть к таким высказываниям. "Если это подтвердится, он будет гарантировано нести ответственность за это", — сказал Порошенко.

"Термин "национал-демократия" такой же эвфемизм, как и "национал-социализм", который прикрывает действительную пещерно-националистическую суть данного политического течения. Полтора года бесконтрольного хозяйствования "национал-демократов" в украинской политике привели к тому, что страна оказалась на грани раскола по этно-конфессиональному признаку. Произошло это именно в результате испытания на практике комплекса идей "национал-демократии", когда идеалы "сознательного" меньшинства навязывались подавляющему большинству населения", — говорится в статье украинского вице-премьера Табачника.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!