Главная Новости Политика На Майдане митингуют правые. К ним под присмотром милиции идут коммунисты
commentss НОВОСТИ Все новости

На Майдане митингуют правые. К ним под присмотром милиции идут коммунисты

7 ноября 2006, 10:55
Поделитесь публикацией:
На Майдане митингуют правые. К ним под присмотром милиции идут коммунисты

Около 300 сторонников организации "Украинская национальная ассамблея-Украинская национальная самооборона", партии "Свобода" и партии "Конгресс украинских националистов" собрались на Майдане Незалежности в Киеве почтить память жертв коммунистических репрессий.

Они держат красно-черные и сине-желтые флаги, перевязанные черными ленточками, поют украинские песни в минорной тональности. Участники акции держат в руках транспаранты с надписями "Вечная память жертвам коммунохунты", "Вон коммунопалачей с улиц Украины", "Геноцид был! Палачам Украины — второй Нюрнберг".

Собрание проходит мирно без каких-либо конфликтов.

Тем временем, по различным данным, от 300 до несколько тысяч представителей Компартии начали марш от станции метро "Арсенальная" по улице Грушевского к Майдану Незалежности по случаю 89-й годовщины Октябрьской революции.

В первой шеренге идут лидеры КПУ Петр Симоненко, Адам Мартынюк и другие.

Представители Компартии держат в руках красные флаги, а также портреты Ленина и Сталина, плакаты с надписями: "Моя родина – Советский Союз!", "НАТО мы не сдадимся!", "Оранжотанги! Чемодан, вокзал, Брюссель!", "Русско-украинско-белорусскому союзу быть!", "ОУН-УПАдлы, ГЕТЬ!", "Долой институт президентства, унизивший свой народ нищетой!".

В акции принимают участие в основном люди старшего возраста. Как отметили представители правоохранительных органов, в акции участвуют менее 2 тысяч человек, а лидер КПУ Симоненко на вопрос о количестве участников сказал: "Это не главное, главное, что люди приходят".

Колонну сопровождают милиционеры, а по проезжей части следует колонна автобусов МВД.

По материалам "Українські новини", УНІАН



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!