Главная Новости Политика Посол Израиля в Украине возглавила бывшую израильскую разведку
commentss НОВОСТИ Все новости

Посол Израиля в Украине возглавила бывшую израильскую разведку

7 ноября 2006, 21:06
Поделитесь публикацией:
Посол Израиля в Украине возглавила бывшую израильскую разведку

Посол Израиля в Украине Наоми Бен-Ами назначена председателем организации "Натив", известной ранее как разведка, действующая в странах бывшего СССР, сообщает "КоммерсантЪ-Украина".

В посольстве Израиля в Украине не смогли прокомментировать назначение Бен-Ами, а также сообщить о кандидатурах на пост посла Израиля в Украине в связи с тем, что Наоми Бен-Ами находится в командировке.

Кандидатом на должность была также Анна Азари, на днях назначенная послом Израиля в России. По словам Азари, организация "Натив" сейчас уже не спецслужба, а "бюро по связям с евреями бывших стран СССР". "’Натив’ – это ведомство, которое выдает визы на постоянное место жительства, проводит экспертизу документов человека, желающего уехать в Израиль. Помимо этого в СНГ есть множество еврейских культурных центров, работающих под эгидой ’Натива’.

До назначения главой "Натива" Наоми Бен-Ами в течение семи лет эту организацию возглавлял подполковник запаса армии обороны Израиля Цви Маген. Ранее он также был послом Израиля в Украине и в России.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!