Главная Новости Политика Президент просит Медведько защитить украиноязычное кино
commentss НОВОСТИ Все новости

Президент просит Медведько защитить украиноязычное кино

7 ноября 2006, 11:39
Поделитесь публикацией:
Президент просит Медведько защитить украиноязычное кино

Президент Украины Виктор Ющенко обращает внимание Генерального прокурора Александра Медведько на необходимость принять все меры для обеспечения защиты прав и интересов граждан, которые хотят смотреть иноязычную кинопродукцию на родном языке. Об этом говорится в письме Главы государства к Генпрокурору, сообщили "proUA" в пресс-службе Президента.

Как отмечают в пресс-службе, просьба изложена в письме Главы государства со ссылкой на требования статьи 121 Конституции. Президент напомнил о решении Апелляционного хозяйственного суда от 17 октября 2006 года, которое упразднило положение нынешнего постановления правительства от 16 января о "Некоторых вопросах распространения и демонстрации фильмов" относительно установления квот обязательного дублирования, озвучивания или оформления субтитрами на украинском языке фильмов неотечественного производства.

"Такая ситуация может негативно отразиться на реализации прав и интересов граждан, которые идентифицируют себя с украинством и имеют право воспринимать иноязычную кинопродукцию на родном языке", – отметил Президент.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!