Главная Новости Политика Больше всех в октябре Ющенко писали киевляне
commentss НОВОСТИ Все новости

Больше всех в октябре Ющенко писали киевляне

8 ноября 2006, 00:32
Поделитесь публикацией:
Больше всех в октябре Ющенко писали киевляне

В октябре 2006 года на имя Президента Украины и Секретариата Главы государства поступили и было проработаны 8,4 тыс. обращений граждан с предложениями, заявлениями и жалобами.  Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе Президента.

По информации Службы по вопросам обращений граждан, на личном приеме было получено 22% корреспонденции.

Больше всего обращений поступило из Киева (почти 11%), Донецкой  (9,3%), Харьковской (6,3%), Одесской (6,2%) Днепропетровской (почти 6%) областей. В своих обращениях граждане затронули порядка 11 тысяч вопросов. В течение октября 2006 года Служба взяла на контроль 1,8 тыс. обращений граждан по наиболее острым и социально значимым вопросам.

Наиболее актуальными для граждан Украины в октябре были вопросы обеспечения законности и охраны правопорядка (более 2,8 тыс. обращений), социальной защиты (свыше 1,2 тыс.),  жилищные проблемы (свыше 1,3 тыс.), коммунального и дорожного хозяйства (более 500).  

Тема обеспечения законности и правопорядка больше всего тревожила киевлян и жителей Донбасса и Луганщины. Вопросы социальной защиты были наиболее актуальными для жителей Донецкой, Харьковской и Львовской областей. Жилищные проблемы остро стояли перед киевлянами и жителями Донбасса и Львовщины. Темой коммунального и дорожного хозяйства больше всего обеспокоены жители Донбасса, Луганщины и Днепропетровщины.

Среди авторов обращений значительную часть составили наиболее социально незащищенные категории граждан, а именно: пенсионеры, ветераны труда, инвалиды (более 26%), участники войны и боевых действий, члены семей погибших военнослужащих (почти 7%), члены многодетных семей и одинокие матери (более 4%).

Общее количество обращений за 10 месяцев 2006 года – 144,5 тысячи.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!