Главная Новости Политика Азарову напомнили, что „не субъект бюджетного процесса” может и не поставить подпись
commentss НОВОСТИ Все новости

Азарову напомнили, что „не субъект бюджетного процесса” может и не поставить подпись

7 ноября 2006, 15:21
Поделитесь публикацией:
Азарову напомнили, что „не субъект бюджетного процесса” может и не поставить подпись

Народный депутат, представитель Президента в парламенте Юрий Ключковский, комментируя заявление Министра финансов Николая Азарова относительно того, что Президент не является субъектом бюджетного процесса, напомнил министру, что тот также не является таким субъектом, и посоветовал прислушиваться к советам Ющенко относительно проекта бюджета-2007. Об этом "proUA" сообщили в прес-службе "Нашої України".

“Господин Азаров и Министерство финансов также не являются субъектами бюджетного процесса. Субъектами процесса являются Верховная Рада Украины и Кабинет Министров Украины, а не бюджетный комитет и Минфин”, — подчеркнул Ключковский.

“Однако считать, что Президент, который в конце концов подписывает принятый закон о бюджете, не имеет никакого отношения к принятию данного закона, по меньшей мере, наивно. В данном случае, я думаю, это не наивность, а сознательное искажение ситуации", — отметил нардеп.

“Хочу всем напомнить, что Президент — единственный субъект, который подписывает закон, после чего тот вступает в силу. И что-либо Президент подписывать не будет. Именно это обстоятельство делает абсолютно обоснованными оценки Президентом тех или иных положений проекта бюджета на 2007 год. И если Азаров учтет их, шансов, что закон о Госбюджете Президент подпишет, станет больше”, — резюмировал он.

Как известно, во время встречи с Послом Великобритании Тимоти Барроу Первый вице-премьер, Министр финансов Азаров заявил, что Президент Украины не является субъектом бюджетного процесса.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!