Главная Новости Политика АМКУ оштрафовал Северо-Крымский водоканал
commentss НОВОСТИ Все новости

АМКУ оштрафовал Северо-Крымский водоканал

8 ноября 2006, 05:07
Поделитесь публикацией:
АМКУ оштрафовал Северо-Крымский водоканал

Антимонопольный комитет Украины оштрафовал на 35 000 грн. Управление Северо-Крымского канала за злоупотребление монопольным положением на рынке услуг по подаче воды, сообщили "proUA" в пресс-службе АМКУ.

Как отметили в пресс-службе, такое решение принято по результатам выездного заседания в Херсоне. Как установил Комитет, управление взимало с предприятий Херсона и Крыма экономически необоснованную плату за подачу питьевой и технической воды.

В частности, при предоставлении одинаковых услуг применялись разные тарифы — от 3,1 до 39,23 грн. за тыс. куб. метров. В некоторых случаях с отдельных предприятий взималась плата в десять раз выше, чем за аналогичные услуги по другим водопользователям.

Это произошло из-за включения управлением в калькуляцию расходов платы за электроэнергию, которая фактически не использовалась.

Напомним, Управление Северо-Крымского канала занимает монопольное положение с долей 100% в пределах Каховского, Цюрупинского, Голопристанского, Садовского, Каланчацкого, Чаплинского районов и города Новая Каховка Херсонской области, а также Красноперекопского, Джанкойского, Нижнегорского, Советского, Кировского, Ленинского районов и городов Феодосия и Керчь АР Крым.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!