Главная Новости Политика Зубов пожаловался в СБУ на православных
commentss НОВОСТИ Все новости

Зубов пожаловался в СБУ на православных

8 ноября 2006, 09:00
Поделитесь публикацией:
Зубов пожаловался в СБУ на православных

Представитель БЮТ Валентин Зубов обратился в СБУ с заявлением, в котором обвинил Союз православных граждан (СПГУ) в "провокационных и агрессивных действиях", передает "КоммерсантЪ-Украина".

Причиной для заявления послужил затянувшийся конфликт между депутатом и духовенством Свято-Успенской лавры Святогорска.

Напомним, что монахи протестуют против ремонтных работ, которые Зубов ведет в принадлежащем ему старом лаврском корпусе на земельном участке, граничащем с территорией лавры. Монахи вместе с прихожанами и несколькими общественными организациями, в числе которых была и СПГУ, проводят пикетирование стройплощадки. Городские власти и монахи уже подали три судебных иска к депутату. Недавно суд удовлетворил один из них и постановил прекратить любые ремонтные и строительные работы в здании и на прилегающей к нему территории.

Зубов сообщил, что передал СБУ видеоматериалы, отснятые его службой охраны, на которых запечатлено, как глава СПГУ Валерий Кауров требовал появления Зубова на стройке, чтобы "прилюдно утопить его в Донце (река Северский Донец.– ред.)". В понедельник СБУ начала опрашивать монахов и самого Валерия Каурова. После беседы с представителями СБУ он сказал, что это была "обычная отработка СБУ заявления народного депутата".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!