Главная Новости Политика Ахметов считает, что Суркис должен выбрать между „Динамо” и ФФУ
commentss НОВОСТИ Все новости

Ахметов считает, что Суркис должен выбрать между „Динамо” и ФФУ

8 ноября 2006, 10:24
Поделитесь публикацией:
Ахметов считает, что Суркис должен выбрать между „Динамо” и ФФУ

Президент футбольного клуба "Шахтер", народный депутат Ринат Ахметов считает, что в украинском футболе существует системная проблема пребывания владельца ведущего клуба страны ФК "Динамо" (Киев) на должности президента Федерации футбола Украины. Об этом он вчера вечером заявил в интервью телеканала "Украина", передает УНИАН.

"В нашем футболе системные проблемы — мы можем наблюдать в одном лице владельца клуба и президента, а это означает конфликт интересов. Такого нет в мировой практике", — сказал Ахметов.

"Я уважаю Григория Суркиса как владельца футбольного клуба "Динамо" и как президента ФФУ, но я не соглашусь с тем, что владелец клуба и президент ФФУ — это одно лицо. Это означает конфликт интересов, это системная проблема", — подчеркнул Ахметов.

Отвечая на вопросы о сообщении, которые появились в СМИ, о якобы намерении сменить тренера "Шахтера" Мирчу Луческу, президент ФК "Шахтер" заявил: "У меня создается такое впечатление, что руководство киевского "Динамо" мечтает о том, чтобы я отправил в отставку Луческу. Я их хочу разочаровать. Луческу будет в Донецке до конца контракта — значит еще три года".

Напомним, 6 ноября ФК "Динамо" (Киев) со счетом 1:0 обыграло ФК "Шахтер" (Донецк). За весь матч португальский судья Паоло Кошту показал 7 желтых карточек, 3 красных и удалил с тренерской скамьи в конце первого тайма главного тренера "Шахтера" Мирчу Луческу.

На послематчевой пресс-конференции Мирча Луческу заявил, что судейство в этой игре опозорило весь украинский чемпионат. Также Луческу сказал, что подобное будет продолжаться, пока судей будет назначать Федерация футбола Украины, возглавляемая человеком, который фактически руководит и киевским "Динамо".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!