Главная Новости Политика Мороз предлагает взять за основу свой проект закона о Кабмине
commentss НОВОСТИ Все новости

Мороз предлагает взять за основу свой проект закона о Кабмине

8 ноября 2006, 12:05
Поделитесь публикацией:
Мороз предлагает взять за основу свой проект закона о Кабмине

Председатель Верховной Рады Александр Мороз инициирует взятие за основу разработанного депутатами 4-го созыва проекта закона о Кабинете Министров. Об этом Мороз заявил, выступая на совещании-семинаре с руководителями органов местного самоуправления в среду в Киеве, передают "Українські новини".

Спикер отметил, что внимательно изучил поданные на рассмотрение парламента проекты законов Кабмина и Секретариата Президента. По его словам, изложенная в них модель является приемлемой. Тем не менее, отметил он, в проекте правительства предлагается усилить роль самого Кабмина и снизить влияние непосредственно министров. Проект же Секретариата предлагает повысить значение министров за счет Кабмина.

В связи с этим Мороз напомнил, что в парламенте 4-го созыва он возглавлял рабочую группу по подготовке проекта закона о Кабмине. По его мнению, подготовленный тогда законопроект можно сейчас взять за основу для дальнейшей работы. "Думаю, мы организуем рабочую группу и возьмем за основу проект депутатов предыдущего созыва и соединим лучшее из тех двух законопроектов (Кабмина и Секретариата)", — сказал Мороз.

Как сообщалось, Ющенко внес свой законопроект о Кабмине 27 октября.

Секретариат Кабмина раскритиковал законопроект Президента.

Ранее Секретариат Президента раскритиковал законопроект о Кабмине, разработанный самим Кабмином, и отказался вносить его от имени Президента в парламент.

13 октября Кабмин самостоятельно внес на утверждение Верховной Рады разработанный им законопроект "О Кабинете Министров Украины".

Президент в своем законопроекте о Кабмине намерен предложить Раде предусмотреть возможность отказа Президента от предложенной коалицией кандидатуры премьера.

Ющенко также намерен предложить Раде возобновить в Кабмине институт госсекретарей, против чего выступают министры.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!