Главная Новости Политика Безсмертный зовет Тимошенко не на сцену Майдана, а на работу
commentss НОВОСТИ Все новости

Безсмертный зовет Тимошенко не на сцену Майдана, а на работу

8 ноября 2006, 12:48
Поделитесь публикацией:
Безсмертный зовет Тимошенко не на сцену Майдана, а на работу

“Наша Украина” намерена на днях пригласить всех лидеров „оранжевых” сил на совещание относительно организации празднования Дня Свободы 22 ноября 2006 года. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе „Нашей Украины”.

В пресс-службе также сообщили, что 6 ноября Безсмертный отправил письма лидерам десяти партий (УРП Собор, НРУ, ХДС, ПППУ, ПРП, КУН, УНП, ПОРА, РХП и БЮТ) относительно создания оргкомитета по празднованию Дня Свободы. Также Безсмертный предложил лидеру БЮТ Юлии Тимошенко стать сопредседателем оргкомитета.

В пресс-службе отмечают, что “Наша Украина” пока еще не получила ответа лидера БЮТ относительно готовности принять участие в работе оргкомитета по организации праздника. Также пока еще нет ответов от партий, которые не входят в Блок “Наша Украина”.

“Наша Украина” при этом подчеркивает, что участие в оргкомитете не обязывает к выходу на сцену тех или иных политиков. “Наша Украина” убеждена, что этот праздник Свободы необходимо организовать для украинского народа, а не для украинских политиков”, — говорится в сообщении пресс-службы.

“Наша Украина” также заявляет, что берет инициативу празднования на себя и сообщает, что средства на этот праздник будут выделены из ВГО “Наша Украина”. „Эти средства на Майдан пришли, на Майдан и пойдут”, — говорится в сообщении пресс-службы.

Напомним, ранее один из лидеров БЮТ, полевой командир Майдана Николай Томенко, комментируя заявление "Нашей Украины" о том, что сопредседателями организационного комитета по празднованию Дня Свободы предлагается избрать Безсмертного и Тимошенко заявил, что представители БЮТ не будут принимать участия в подготовке празднования второй годовщины Оранжевой революции.

Томенко также заметил, что не советовал бы "ни Бессмертному, ни Ющенко претендовать на выступление во время этого празднования, поскольку я боюсь прогнозировать адекватную реакцию активистов Оранжевой революции относительно почетного председателя НСНУ и председателя политсовета НСНУ, которые провели последнюю избирательную кампанию под лозунгом "Не предай Майдан".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!