Главная Новости Политика Мороз просит включить своих коллег в комиссию «Ющенко-Путин»
commentss НОВОСТИ Все новости

Мороз просит включить своих коллег в комиссию «Ющенко-Путин»

8 ноября 2006, 19:29
Поделитесь публикацией:
Мороз просит включить своих коллег в комиссию «Ющенко-Путин»

Председатель Верховной Рады Украины Александр Мороз обратился к Президенту Украины Виктору Ющенко с предложением включить в состав межгосударственной российско-украинской комиссии "Ющенко-Путин" народных депутатов. Об этом Мороз сказал на встрече с министром иностранных дел Российской Федерации Сергеем Лавровым.

Как сообщила журналистам пресс-секретарь председателя ВР Виктория Шведова, об этом было сказано в ответ на предложение Лаврова включить в работу комиссии депутатов Верховной Рады.

Лавров сообщил, что встреча с Президентом Украины и премьер-министром Украины Виктором Януковичем убедили его в том, что Украина настроена на дальнейшее углубление отношений с Российской Федерацией. По его словам, во время первого заседания подкомитета по вопросам международного сотрудничества межгосударственной комиссии "Ющенко-Путин" "мы приблизились к завершению подготовки соглашений о реадмиссии и демаркации границ". Он отметил, что встрече двух президентов должны предшествовать заседания всех структур этой межгосударственной комиссии.

Мороз высоко оценил результаты сегодняшнего заседания и отметил, что являются чрезвычайно важными вопросы, связанные с реадмиссией и демаркацией границ. При этом Мороз подчеркнул важность согласования абсолютно всех спорных моментов.

Лавров в свою очередь подчеркнул необходимость углубления сотрудничества между Верховной Радой Украины и Федеральным Собранием Российской Федерации.

Во время встречи председатель Комитета Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации по делам СНГ Вадим Густов предложил провести заседание межпарламентской комиссии ориентировочно 14-16 декабря этого года. Он отметил, что достигнуты договоренности относительно необходимости детальной проработки повестки дня этой комиссии по определенным направлениям.

Мороз высказался за необходимость ускорения подготовки заседания данной межпарламентской комиссии.

В свою очередь Лавров отметил, что от парламентов Украины и РФ много зависит, в частности, "атмосфера наших отношений".

По материалам "УНИАН", "Главреда".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!