Главная Новости Политика Кивалову хотелось бы увидеть хоть один показательный процесс над коррупционером
commentss НОВОСТИ Все новости

Кивалову хотелось бы увидеть хоть один показательный процесс над коррупционером

9 ноября 2006, 09:41
Поделитесь публикацией:
Кивалову хотелось бы увидеть хоть один показательный процесс над коррупционером

Глава комитета Верховной Рады по вопросам правосудия Сергей Кивалов считает, что борьба с коррупцией за два года не принесла никаких результатов по причине нежелания "оранжевых" чиновников с ней бороться. Об этом он заявил в интервью газете "Дело".

"А вы ощутили какую-то особую борьбу с коррупцией? Я не могу привести ни одного примера. Я не помню ни одного показательного процесса над коррупционером. Эти заявления так и остались политическим пиаром. Это был большой обман. Обман тех, на чьих плечах "оранжевые" въехали во власть. А на этой лжи многие подобрались к большой политике и большим деньгам", — считает Кивалов.

"Нет сомнений, что президент Ющенко искренне стремился и стремится бороться с коррупцией. К сожалению, этого нельзя сказать о целой армии мелькающих в прессе "борцах с коррупцией", которым по роду службы борьба с коррупцией была непосредственно поручена. Никто из них, конечно же, не собирался с ней бороться. Потому что понимали и понимают: слишком тяжелое и неблагодарное это дело", — отметил он и добавил, что вместо того, чтобы назвать настоящие причины коррупции и назвать имена коррупционеров, они "просто обвиняют своих оппонентов в политике".

"Можно ли с ней (коррупцией – ред.) бороться… Уверен, что можно. Но только вместе, объединив усилия всех во власти и оппозиции, всех политических сил, всей деловой элиты страны. Прежде всего, нужно уменьшить чиновничий аппарат", — подчеркнул Кивалов и добавил, что по неофициальным данным в Украине работают около 1 млн. чиновников.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!