Главная Новости Политика Суркис отбрасывает критику Ахметова и просит не провоцировать
commentss НОВОСТИ Все новости

Суркис отбрасывает критику Ахметова и просит не провоцировать

9 ноября 2006, 09:55
Поделитесь публикацией:
Суркис отбрасывает критику Ахметова и просит не провоцировать

Президент Федерации футбола Украины Григорий Суркис опровергает критику в свой адрес со стороны Президента футбольного клуба "Шахтер", народного депутата Рината Ахметова. Об этом Суркис сказал в интервью Украинская служба BBC.

Напомним, Ахметов заявил, что считает недопустимым, когда владелец ведущего клуба одновременно является президентом Федерации футбола страны.

„Наверное, он отмечает то, что я совмещаю эти две должности и делаю каким-то образом так, что благодаря моей поддержке как руководителя украинского футбола "Динамо"-Киев получает какие-то преференции”, — отметил Суркис.

„Скажу вам таким образом: я не хочу вступать в полемику или дискуссии с уважаемым мной и господином Ахметовым, и тренером донецкого "Шахтера" Луческу именно потому, что я вам приведу один аргумент, с которым все согласятся. Каким образом донецкий "Шахтер" в течение последних четырех сезонов трижды был чемпионом Украины? По-видимому, благодаря тому, что я поддерживаю "Динамо"-Киев? По-видимому, нет. По-видимому, напротив”, — добавил он. По словам Суркиса, он никогда не играет "под столом", а ведет прозрачно свою деятельность.

„Мы хотим достичь сегодня понимания всех клубов, что футбол должен быть объединительной силой. Не должно это действо носить категоричный агрессивный характер по отношению к игрокам, по отношению к тренерам двух команд, по отношению к президентам клубов, к Федерации футбола, к профессиональной лиге и так далее. Но я считаю, что сегодня толерантность должна быть со всех сторон, а не только с одной стороны. Я никогда не ссорился с точки зрения того, что я знаю, каким образом происходят определенные обстоятельства украинского чемпионата, но, по-видимому, я должен буду, если будет необходимость, на этом акцентировать. Не желательно было бы, чтобы я это говорил”, — отметил Суркис.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!