Главная Новости Политика Рыбак признал, что не всем украинцам тепло
commentss НОВОСТИ Все новости

Рыбак признал, что не всем украинцам тепло

9 ноября 2006, 11:01
Поделитесь публикацией:
Рыбак признал, что не всем украинцам тепло

По состоянию на 9 ноября в Украине включено в работу 99,3% котельных, подключено к отоплению 97,9% жилых домов, 99,7% дошкольных заведений, 99,4% учебных заведений и 99,6% больниц. Об этом на пресс-конференции в четверг после селекторного совещания сообщил вице-премьер-министр, Министр строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Владимир Рыбак, передает корреспондент "proUA".

Рыбак отметил, что на сегодняшний день в 12 регионах Украины не включено в работу 148 котельных. В частности, в Крыму – 118, в Днепропетровской области – 8, в Запорожской -7.

По его словам, без отопления остаются 3 тыс. 549 жилых домов. В частности, в Крыму — 2 тыс. 248, в Днепропетровской области – 618, в Луганской -141, Одесской – 234, в Херсонской области – 80.

Также Рыбак выразил обеспокоенность состоянием подключения к отоплению субъектов социальной сферы. "В целом в Украине еще не подключен 41 детский садик, 116 учебных заведений и 24 больницы", — отметил Рыбак. "Это официальная информация, поданная в отчетах областных управлений, но возникают сомнения относительно достоверности данных, судя по сетованиям жителей отдельных регионов", — отметил Рыбак.

По словам Рыбака, также вызывает обеспокоенность существенное снижение уровня подсчетов предприятий ТКЭ за использованный природный газ в последние дни. "Если на 15 октября задолженность теплопоставляющих предприятий за использованный с начала 2006 года природный газ составляла около 444 млн. грн., а уровень расчетов по Украине составляет 75%, то на 8 ноября задолженность составляла уже около 632,8 млн. грн., а уровень расходов — 68%", — отметил он.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!