Главная Новости Политика Интерпол не снял «красную карточку» со Щербаня
commentss НОВОСТИ Все новости

Интерпол не снял «красную карточку» со Щербаня

9 ноября 2006, 12:41
Поделитесь публикацией:
Интерпол не снял «красную карточку» со Щербаня

Руководитель украинского национального бюро Интерпола Кирилл Куликов называет заявления адвокатов Владимира Щербаня необоснованными и подчеркивает, что "красная карточка" в отношении бывшего главы Сумской области не снимается. Об этом Куликов заявил в интервью украинским журналистам в Москве.

"Я, Куликов Кирилл Борисович, — начальник Интерпола. Кто эти люди (адвокаты Щербаня), я не знаю. Каким образом они комментируют деятельность Интерпола, это вызывает, по меньшей мере, удивление", — заявил Куликов.

Куликов подчеркнул, что "красная карточка", выставленная Интерполом на Щербаня, не снимается. "В связи с тем, что он отпущен на поруки, "красная карточка" не снимается, в связи с тем, что он может уклониться от ответственности", — подчеркнул он.

Напомним, американские адвокаты Владимира Щербаня заявили вчера, что обвинение со стороны правоохранительных органов Украины в адрес Щербаня "носят политический характер и являются безосновательными". По словам одного из адвокатов Дениса Трифонова, "красное уведомление" Интерпола в отношении Щербаня, представляет собой фальсификацию.

По материалам "Интерфакс-Украина", "Факты, ICTV"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!