Главная Новости Политика Чистую воду севастопольцам обещают через 1-3 дня
commentss НОВОСТИ Все новости

Чистую воду севастопольцам обещают через 1-3 дня

9 ноября 2006, 12:50
Поделитесь публикацией:
Чистую воду севастопольцам обещают через 1-3 дня

Севастопольская власть называет предварительной причиной проблемы со снабжением города питьевой водой загрязнение одного из прудов-водонакопителей, расположенного в районе села Орлиное. Об этом сообщил председатель горадминистрации Сергей Куницын на брифинге в Севастополе.

По его словам, сейчас неизвестно, чем загрязнена вода, поэтому пробы воды отправили на экспертизу в Киев. Сам факт загрязнения воды установили по запаху. По предварительным данным, вода в Чернореченском водоеме чистая.

Одной из возможных причин загрязнения воды в пруде-накопителе Куницын назвал попадание в него минеральных удобрений или канализационных стоков из села Орлиное. "На сегодня у нас нет оснований говорить, что в этом виноваты военные", — отметил он.

Воду из пруда слили и промывают дно. Кроме того, промывают трубы и фильтры, чтобы пустить в город чистую воду. Куницын сообщил о создании оперативного штаба для ликвидации последствий происшествия. По его словам, водоснабжение в Севастополе могут возобновить в течение 1-3 дней.

Он также сообщил, что вода из крана не пригодна не только для питья, но и для гигиенических процедур. Ее можно использовать только в технических целях.

Председатель горадминистрации отметил, что в Севастополе достаточно запасов чистой воды и городская власть готова организовать подвоз воды для населения. Куницын также сказал, что детские учреждения города сегодня пока работают, однако в пятницу они, возможно, будут выходные, чтобы "лишний раз перестраховаться".

По материалам "Интерфакс-Украина", "Факты, ICTV"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!