Главная Новости Политика В Партии регионов не признают День украинской письменности
commentss НОВОСТИ Все новости

В Партии регионов не признают День украинской письменности

9 ноября 2006, 13:38
Поделитесь публикацией:
В Партии регионов не признают День украинской письменности

Народный депутат от Партии регионов Анна Герман считает смешными инициативы празднования в Украине Дня украинской письменности и языка, Дня свободы, а также написание Диктанта национального единства. Об этом она заявила в комментарии для ЗІК.

"Что День украинской письменности и украинского языка, что День свободы, что Диктант национального единства – это все смешно. Я этого не признаю", – сказала Герман.

"Я в этом живу, это моя среда, мое состояние души. Диктант национального единства – абсурд и глупость. Это технологические выдумки, которые никому не нужны. Диктант национального единства нужно писать в душе и в своих делах ежедневно, а не назначать для этого отдельный день. Это – "советчина". Меня не интересует, кто это инициирует: Буш, Путин, Ющенко или Янукович. Если это глупость, то она и является глупостью. Кто бы ни был ее инициатором. Нужно забыть эту "советчину", "компанейщину". Нужно ежедневно жить и работать в украинском патриотическом духе. Понапридумывают дней. Я пишу такие диктанты ежедневно под диктовку моего народа. А диктанты каких-то чиновников я писать не собираюсь. Я считаю, что им просто негде тратить государственные деньги, и они придумывают разные глупости, чтобы отмывать и красть деньги. Их же можно дать пенсионерам!" – отметила Герман.

В свою очередь, народный депутат от ПР Тарас Чорновил считает, что подобные инициативы не дают никакого эффекта: "Это, очевидно, делается для того, чтобы каждый мог проверить уровень своей грамотности. Эта акция является более пропагандистской. Основная ее ценность в том, что она была объявлена и привлекла внимание к проблеме. А реализация не имеет серьезного значения. Вот если бы мы предусматривали для служащих, чиновников (или при приобретении гражданства) экзамены, тогда бы это имело определяющее значение".

Напомним, сегодня, 9 ноября, в День украинской письменности и украинского языка в 15 часов 10 минут на Первом и Третьем ("Культура") каналах Украинского радио прозвучит радиодиктант Диктант национального единства. Мероприятие будет проводиться при содействии Министерства образования и науки Украины и Лиги украинских меценатов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!