Главная Новости Политика Ющенко напомнил Медведько о резонансных делах
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко напомнил Медведько о резонансных делах

9 ноября 2006, 14:05
Поделитесь публикацией:
Ющенко напомнил Медведько о резонансных делах

Президент Виктор Ющенко считает, что генеральный прокурор Александр Медведько должен взять под личный контроль наиболее резонансные уголовные дела. Об этом он сказал во время встречи с генеральным прокурором, сообщили "proUA" в пресс-службе главы государства.

Общество должно ощутить, что Генпрокуратура является действенным органом борьбы с организованной преступностью, отметил Ющенко.

Кроме того, по убеждению Главы государства, Генеральная прокуратура должна составить план борьбы с коррупцией и взяточничеством на следующие годы и уделять этой теме максимум внимания, демонстрируя обществу результаты этой борьбы. По словам Президента, эти действия должны быть скоординированы со всеми силовыми структурами.

Со своей стороны, Медведько доложил Президенту о результатах коллегий Генеральной прокуратуры, на которых были подведены итоги деятельности ведомства в течение последних месяцев.

Напомним, что министр обороны Анатолий Гриценко выступает за отставку Александра Медведько с должности Генерального прокурора. "Не может страна жить при таком Генеральном прокуроре, этот человек должен уйти в отставку. Если у него есть остатки порядочности, то он напишет заявление сам", — сказал Гриценко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!