Главная Новости Политика На Киевщине обнаружили 18 мин времен второй Мировой войны
commentss НОВОСТИ Все новости

На Киевщине обнаружили 18 мин времен второй Мировой войны

10 ноября 2006, 00:56
Поделитесь публикацией:
На Киевщине обнаружили 18 мин времен второй Мировой войны

В Боярке пиротехники Министерства по чрезвычайным ситуациям нашли 18 минометных мин времен Второй Мировой войны. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе МЧС

Как отметили в пресс-службе, 7-го ноября в Киево-Святошинское райуправление МЧС поступило сообщение о том, что в городе Боярка найдены взрывные устройства. Как выяснилось при проведении земляных работ на Боярской газораспределительной станции ковш экскаватора зацепил какой-то железный предмет. Когда рабочие приблизились , то увидели, что это минометная мина. Из-под метрового слоя почвы выглядывали еще несколько „железок”.

В целом пиротехническая группа МЧС под руководством заместителя начальника Главного облуправления МЧС полковника внутренней службы Станислава Юзишина на месте обнаружила восемнадцать минометных мин советского производства времен Второй Мировой войны и остатки деревянного ящика, в котором они находились. Все это на специальном автомобиле спасатели вывезли в безопасное место и обезвредили.

В этом году на Киевщине обезвредил 6 авиабомб, более 270 артиллерийских снарядов, 150 минометных мин и почти 2000 зарядов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!