Главная Новости Политика Суд по делу Брагина вызвал следователя, который вел дело
commentss НОВОСТИ Все новости

Суд по делу Брагина вызвал следователя, который вел дело

9 ноября 2006, 17:48
Поделитесь публикацией:
Суд по делу Брагина вызвал следователя, который вел дело

В Донецке суд по делу о взрыве на стадионе "Шахтер" вынес постановление вызвать на допрос следователя по особо важным делам областной прокуратуры Валерия Пудака, который вел данное дело. О таком решении суда сегодня сообщил председательствующий на процессе судья Николай Осоян, передает "Остров".

Сегодня, 9 ноября, показания в суде дали еще трое свидетелей по делу – Людмила Рубан, Тамара Таирова и Геннадий Сиденко. Все они показали, что знают подсудимого Вячеслава Синенко, поддерживали с ним отношения в 90-е годы, когда тот работал в милиции.

Рубан сообщила суду, что когда на стадионе "Шахтер" произошел взрыв, она была на концерте Любови Успенской в киноконцертном комплексе "Донецк". При этом Рубан не смогла утвердительно сказать, видела ли она подсудимого Синенко на том концерте. Рубан сослалась на давность происходившего и сказала, что многого не помнит.

Свидетели Таирова и Сиденко в суде показали, что на концерте Успенской не были, и где был в тот день подсудимый В. Синенко, они не знают.

Таирова также сообщила суду, что к ней и ее мужу Сиденко домой в 2005 году приезжал сын подсудимого Виталий Синенко и просил их сказать следователю, что они были на концерте Успенской и видели там Вячеслава Синенко. По словам Таировой, им с мужем "неудобно было отказать" хорошим знакомым. Они пообещали сыну Синенко сказать это следователю, но делать этого не стали.

Кроме того, в ходе ответа на вопросы сторон судебного процесса все свидетели отвечали на ряд вопросов неуверенно, фразами "не знаю", "не помню", "не могу сказать". В частности, по вопросу, сколько раз их допрашивали и сколько протоколов допросов они подписывали.

После допроса свидетелей судья Осоян сообщил, что в суд не явились вызывавшиеся свидетели Светлана Димитрук и Виталий Захаров. При этом судья сообщил, что "милиция работает по этому вопросу".

Судья сообщил, что в связи с тем, что по ряду моментов свидетели не могут дать твердые показания — "что-то помнит, что-то не помнит", суд ставит вопрос о необходимости допроса в суде следователя по особо важным делам областной прокуратуры Валерия Пудака, расследовавшего дело. С данным предложением суда согласились представитель государственного обвинения, адвокат, а также подсудимый.

Он огласил решение суда объявить перерыв в заседании до 10 часов утра 10 ноября 2006 года.

Взрыв на стадионе "Шахтер" произошел 15 октября 1995 года, в результате чего был убит президент ФК "Шахтер" Александр Брагин и люди из его охраны.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!