Главная Новости Политика Зварыч обиделся, что Кабмин не посоветовался с ним относительно квотирования экспорта зерна
commentss НОВОСТИ Все новости

Зварыч обиделся, что Кабмин не посоветовался с ним относительно квотирования экспорта зерна

10 ноября 2006, 08:43
Поделитесь публикацией:
Зварыч обиделся, что Кабмин не посоветовался с ним относительно квотирования экспорта зерна

Экс-министр юстиции Роман Зварыч заявляет, что решение Кабмина о квотировании экспорта зерна было принято с нарушениями. Об этом он заявил в четверг во время эфира на канале "1+1".

В частности, по его словам, соответствующее решение должно было согласовываться с министерством юстиции. "Это решение было принято вопреки временному регламенту Кабмина, поскольку этот вопрос не был полностью согласован с министерством юстиции", — сказал он.

Зварыч также отметил, что состоя в должности министра юстиции он выступал против установления квот на экспорт зерновых. Он также отметил, что уже сегодня некоторые дипломаты стран Евросоюза выступают против и выражают большое удивление по поводу такого решения Кабмина.

Со своей стороны министр транспорта Украины Николай Рудьковский отметил, что такое решение правительства было связано с резким ростом цены на хлеб на мировом рынке. "Так мы ввели квоты. Мы не хотим, чтобы украинцы через полгода платили в два раза больше за хлеб. Мы хотим удержать зерно в Украине и мы защищаем наши национальные интересы", — сказал он.

Как сообщалось, Кабинет Министров ввел квотирование экспорта зерна до конца 2006 года, отказавшись от его лицензирования. Квотирование введено для 4 разных культур, в целом объем квоты установлен в размере 1,1 млн. тонн.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!