Главная Новости Политика Должностным лицам Рескомзема Крыма предъявили счет на 5 миллионов гривен
commentss НОВОСТИ Все новости

Должностным лицам Рескомзема Крыма предъявили счет на 5 миллионов гривен

10 ноября 2006, 09:53
Поделитесь публикацией:
Должностным лицам Рескомзема Крыма предъявили счет на 5 миллионов гривен

В четверг, 9 ноября, обвиняемые и их адвокаты закончили ознакомление с 41 томом уголовного дела по обвинению руководителей Республиканского комитета земельных ресурсов Крыма. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры АРК, передает "Обком".

Напомним, бывший председатель Рескомзема Крыма Евгений Жагорников и его первый заместитель Василий Соколик обвиняются в злоупотреблениях служебным положением.

Сумма убытков, причинение которых предотвратила прокуратура, составляет почти 5 млн. грн. — именно в такую сумму эксперты оценили 356 га земель Ялтинского горно-лесного заповедника, которые выделялись шести столичным предприятиям с признаками фиктивности, и 14 га южнобережной земли в Ялте, на которую претендовали местные предприниматели.

Как сообщалось, в начале августа прокуратура Крыма передала в суд дело против руководителей Республиканского комитета земельных ресурсов, которые подозреваются в незаконной сдаче в аренду земельных участков на Южном берегу Крыма, в частности, земель Ялтинского горно-лесного заповедника.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!