Главная Новости Политика Янукович видит в широкой коалиции «конструктивных и ответственных» оппозиционных депутатов
commentss НОВОСТИ Все новости

Янукович видит в широкой коалиции «конструктивных и ответственных» оппозиционных депутатов

10 ноября 2006, 11:52
Поделитесь публикацией:
Янукович видит в широкой коалиции «конструктивных и ответственных» оппозиционных депутатов

Премьер-министр Виктор Янукович не отбрасывает идеи создания широкой коалиции, хотя "она и не является самоцелью". Такое мнение он выразил, выступая на встрече Кабинета Министров и парламентской коалиции, передает корресподент "proUA".

По мнению премьера, для создания такой коалиции нужно "наладить сотрудничество с конструктивными и ответственными представителями оппозиции".

Вместе с тем, Виктор Янукович считает, что безотлагательной проблемой в Украине является принятие Закона об оппозиции.

Янукович отметил, что подписание Универсала национального единства летом в 2006 году имело целью создание широкой коалиции. В то и же время он отметил, что этого, к сожалению, не случилось. „И не мы с вами в этом виноваты. На пути возникли амбиции”, — сказал он.

В то же время Янукович отметил, что на сегодняшний день использованы далеко не все возможности относительно создания широкой коалиции. „Всегда нужно искать и находить понимание”, — отметил он.

Янукович отметил, что работа над созданием широкой коалиции продолжается и будет продолжаться. Он считает, что участниками этого диалога должны стать все конструктивные силы. „Но в то же время мы отмечаем, что мы не можем зависеть от политических прихотей и интриг”, — отметил Янукович.

По словам Януковича, антикризисная коалиция никому не позволит превратить страну в заложника политической борьбы за власть. „И тем, кто пытается помешать процессу расширения коалиции, я хотел бы сказать словами известного киногероя: „Независимо от того есть жизнь на Марсе или нет, новый год все равно наступит”, — сказал премьер.

Он также отметил, что для тех политических сил, которые желают добра Украине двери в коалицию всегда открыты. „Уверен, что наша коалиция пройдет свой путь от антикризисной коалиции к коалиции национального развития”, — отметил Янукович.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!