Главная Новости Политика В Донецке втрое повысили квартплату
commentss НОВОСТИ Все новости

В Донецке втрое повысили квартплату

10 ноября 2006, 13:11
Поделитесь публикацией:
В Донецке втрое повысили квартплату

Тарифы на содержание домов и сооружений придомовых территорий увеличены в Донецке более чем в три раза. Такое решение приняли сегодня депутаты Донецкого городского совета, сообщает "Остров".

Депутаты дважды отклоняли предложение об увеличении тарифов. Мэр Донецка Александр Лукьянченко в качестве компромисса предложил менее радикальное увеличение размеров квартплаты. Депутаты дважды голосовали против решения о повышении тарифов на содержание жилья. Однако после совещания, проведенного депутатами от фракции Партия регионов, состоялось третье голосование, в результате которого 50 депутатов поддержали решение о трехкратном увеличении квартплаты.

Что касается предложения мэра о введении менее шокирующих тарифов, то депутаты приняли решение поручить юридической службе изучить его и вынести на обсуждение следующей сессии в декабре.

"Я как руководитель фракции сегодня же пишу депутатское обращение к Ольмезову (прокурор Донецка – ред.) с просьбой рассмотреть правомочность сегодняшнего решения", — пообещала глава фракции Блока Наталии Витренко "Народная оппозиция" в Донецком городском совете Наталья Заречная.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!