Главная Новости Политика Ющенко еще не определился со съездом НСНУ и Майданом
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко еще не определился со съездом НСНУ и Майданом

10 ноября 2006, 13:43
Поделитесь публикацией:
Ющенко еще не определился со съездом НСНУ и Майданом

В графике президента Виктора Ющенко пока не запланировано его участие во втором этапе съезда партии "Народный союз "Наша Украина", который пройдет в субботу, 11 ноября, в Киеве. Об этом заявил первый заместитель главы секретариата президента Арсений Яценюк.

"Участие президента в съезде партии НСНУ — это исключительное его решение. Пока в графике президента этот вопрос не стоит. Но все может измениться", — заявил Яценюк.

Представитель секретариата отметил, что в ходе первой части съезда "президент дал четкие маяки, куда и каким образом должна двигаться партия". "Поэтому от успешности реализации заданий президента, которые он поставил перед партией, зависит его участие в съезде", — сказал Яценюк, напомнив, что "там была довольно жесткая беседа". "Справедливая, но жесткая, или жесткая, но справедливая", — добавил он.

Относительно празднования Дня свободы 22 ноября Яценюк сообщил, что в секретариате президента рассматривают несколько возможных сценариев участия президента в мероприятии.

"Есть несколько возможных сценариев, есть разные мероприятия в графике президента (на этот день)", — заявил представитель секретариата.

Он подчеркнул, что День свободы не является исключительно праздником помаранчевой революции. "День свободы — это день свободы. Свобода — это ключевой принцип жизнедеятельности, это высочайшая ценность. И эту ценность нельзя делить в зависимости от цвета, от даты начала или окончания революции", — добавил Яценюк.

Напомним, выступая в ходе первого этапа III съезда НСНУ 21 октября, Ющенко призвал его участников провести этот съезд НСНУ в два этапа с целью создания рабочих групп, которые бы смогли подготовить отчеты и возможные варианты решения проблем, возникших в партии.

Почетный президент НСНУ также выразил уверенность, что "Наша Украина" должна консолидировать на своей основе такие партии как Партия "Реформы и порядок", Народная партия, Народный Рух, партия "Пора" и другие движения и партии, которые четко представляют правоцентристские настроения".

По материалам "Интерфакс-Украина", "Украинская правда"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!