Главная Новости Политика Богатырева предрекает раскол НУ по линии «люби друзи» – «мертвые пчелы»
commentss НОВОСТИ Все новости

Богатырева предрекает раскол НУ по линии «люби друзи» – «мертвые пчелы»

10 ноября 2006, 13:47
Поделитесь публикацией:
Богатырева предрекает раскол НУ по линии «люби друзи» – «мертвые пчелы»

Лидер фракции партии регионов Раиса Богатырева считает, что к новому году часть "Нашей Украины" может присоединиться к антикризисной коалиции. Об этом она сказала в пятницу в интервью журналистам, передает "Украинская правда"

"Я этого не исключаю. Не думаю, что этот путь будет простым и это произойдет на будущей неделе, но к новому году это состоится", — сказала Богатырева.

Она также спрогнозировала раскол "Нашей Украины". "На две или на три, возможно, на четыре части", — сказала она. — "Раскол может состояться не по линии поддержкинеподдержки президента, а по линии определенных лидеров, каждый из которых считает, что он имеет большее влияние на политическую силу. В "Нашей Украине" идет конкурс, открыта полемика, противостояние отдельных личностей".

На вопрос, по линии каких групп возможны расколы, Богатырева ответила: "Люби друзи, мертвые пчелы и так далее".

Вместе с тем она не верит, что президент задумал отменить политреформу. "Я не думаю, что принято такое решение – отмена политреформы. Президенту нужен широкий национальный компромисс, и он его будет искать путем обсуждения внесения изменений в конституцию, при этом признав неизменность тех изменений, которые уже вступили в силу", — сказала она.

Богатырева также спрогнозировала присоединение к антикризисной коалиции еще одной группы депутатов БЮТ.

"Те члены БЮТ, которые голосуют синхронно с антикризисной коалицией, считают правильным свой выбор. И я знаю от людей, которые выходят на меня, что представители бизнеса готовы сотрудничать с антикризисной коалицией. Думаю, к нам еще присоединится 15 человек из БЮТ", — сказала Богатырева.

Она также высказалась в пользу того, чтобы президент чаще встречался с представителями парламентских фракций. "Политсовет, сформированный при президенте, не должен встречаться от случая к случаю – когда сначала собрание назначается, а потом переносится", — сказала она.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!