Главная Новости Политика Ахметов считает надуманными обвинения против Щербаня
commentss НОВОСТИ Все новости

Ахметов считает надуманными обвинения против Щербаня

10 ноября 2006, 14:40
Поделитесь публикацией:
Ахметов считает надуманными обвинения против Щербаня

Народный депутат, член фракции Партии регионов Ринат Ахметов подтверждает, что его компания СКМ давала кредит в 2 млн. долларов компании, которая в итоге внесла залог за экс-губернатора Сумской области Владимира Щербаня. Об этом он заявил в пятницу в интервью журналистам, передает корреспондент "proUA".

"Компания СКМ дала кредит 2 млн. долларов компании, которая впоследствии внесла залог за Щербаня", — сказал Ахметов. При этом он не обнародовал название компании, которая получила такой кредит, сославшись на то, что забыл его.

Он также отметил, что лично Владимир Щербань не обращался к нему с просьбой о внесении залога. "Он лично не обращался, потому что сидел в тюрьме", — сказал Ахметов. При этом он заверил, что если бы Щербань обратился к нему с такой просьбой он бы "это обязательно сделал".

Ахметов подчеркнул, что со Щербанем его связывают "очень близкие, теплые, нормальные взаимоотношения". По его словам, у него было эффективное сотрудничество со Щербанем, когда тот занимал пост губернатора Сумской области.

Ахметов также считает, что обвинения, выдвинутые против Щербаня, являются надуманными. "Я лично на себе ощутил те надуманные обвинения, которые мне выдвигались в прошлом году, но против меня, по сравнению со Щербанем, не было уголовного дела", — сказал Ахметов.

Напомним, что американские адвокаты бывшего губернатора Сумщины Владимира Щербаня утверждают, что их подзащитному будет возвращен внесенный за него залог в 4 миллиона долларов. По его словам, первый залог в размере 2 миллионов долларов был внесен после задержания Щербаня эмиграционными службами Соединенных Штатов. Другие 2 миллиона долларов, внесенных позже, в настоящий момент находятся в процессе возвращения Щербаню. По словам адвокатов, ориентировочное количество процентов составляет 4-5%. На вопрос, кто внес залог за Щербаня, адвокаты отметили, что это сделали "друзья его семьи".

Щербаня обвиняют в совершении ряда тяжких преступлений, таких как злоупотребление служебным положением, превышение служебных полномочий, вымогательство, мошенничество с финансовыми ресурсами и других.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!