Главная Новости Политика Медведько жалуется, что Червоненко не является на допросы
commentss НОВОСТИ Все новости

Медведько жалуется, что Червоненко не является на допросы

10 ноября 2006, 14:48
Поделитесь публикацией:
Медведько жалуется, что Червоненко не является на допросы

Губернатор Запорожской области Евгений Червоненко не является на допросы к следователю генпрокуратуры, чем затягивает следствие по инкриминируемому ему избиению сотрудника охраны в Кабмине. Об этом в пятницу на пресс-конференции заявил Генеральный прокурор Александр Медведько, передает корреспондент "proUA".

"Если мы расследуем и придем к выводу, что нет состава преступления в действиях Червоненко, мы примем законное решение. Будет состав преступления – дело будет отправлено в суд", — заявил Медведько. При этом он отметил, что расследование затягивается по причине того, что Червоненко не является по вызову следователя. "Это дело будет доведено до логического конца. Остановки и растягивания этого дела не будет", — подчеркнул генпрокурор.

Напомним, что генеральная прокуратура возбудила уголовное дело против губернатора Запорожской области Евгения Червоненко по подозрению в противодействии сотруднику правоохранительных органов, считая это попыткой его дискредитировать. Дело возбуждено по части 2 статьи 345 (угроза или насилие по отношению к сотруднику правоохранительного органа) Уголовного кодекса, предусматривающей наказание в виде ограничения свободы на срок до 5 лет или лишения свободы на тот же срок.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!