Главная Новости Политика Янукович признает, что квотирование экспорта зерна «не совсем по-рыночному»
commentss НОВОСТИ Все новости

Янукович признает, что квотирование экспорта зерна «не совсем по-рыночному»

12 ноября 2006, 14:13
Поделитесь публикацией:
Янукович признает, что квотирование экспорта зерна «не совсем по-рыночному»

Премьер-министр Украины Виктор Янукович заверяет, что решение относительно введения квот на экспорт зерновых не приведет к потере позиций Украины на мировом рынке зерна. Такое мнение он высказал в субботу в эфире телеканала "Интер".

"Я думаю, нет", — сказал он, отвечая на вопрос относительно возможной потери позиции Украины. При этом Янукович заверил, что если в Украине все-таки будут излишки зерновых, то они будут в обязательном порядке экспортированы. "Если у нас будут излишки зерна, мы сразу их реализуем", — сказал глава правительства.

Янукович убежден, что такое решение не является популистским.

При этом он признал, что правительству пришлось прибегнуть к не совсем рыночным методам. "Да, мы прибегли, мягко говоря, не совсем к рыночным методам, но мы вынуждены были защищать наших граждан", — сказал он.

Он также высказал уверенность, что население позитивно отнеслось к такому решению. "Например, люди оценили, что мы не дали вывезти хлеб из страны и увеличить цены на хлеб в 2-2,5 раза. Почему? Потому что сейчас цены на пшеницу на мировых рынках в 2-2,5 раза дороже, чем у нас на внутреннем рынке", — сказал он.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!